В соответствии с Постановлением администрации МО «Свердловское городское поселение» от 24.09.2013 г. № 295, с 26 сентября 2013 г. началось периодическое протапливание школ, дошкольных и медицинских учреждений и с 01 октября – периодическое протапливание жилого фонда на территории поселения.
С целью подготовки к осенне-зимнему периоду в рамках адресной программы на 2013 год были выполнены следующие работы:
1.    в г. п. им. Свердлова, мкрн 1 по следующим адресам:
- ремонт участка тепловой сети и трубопроводов ГВС от ТК-8 до ТК-10;
- ремонт участка тепловой сети и трубопроводов ГВС от ТК-3 к жилому дому №2 и до поворота к жилому дому №2а;
- ремонт участка тепловой сети и трубопроводов ГВС от ТК-8 до жилого дома №36 с транзитным прохождением в жилом доме №38а;
- от ТК-6 до жилого дома №39;
- ремонт участка наружных тепловых сетей и трубопроводов ГВС от магистрали ТК-7 до жилого дома №37 и здания детского сада;
- ремонт участка тепловой сети и трубопроводов ГВС (от ТК-4 до вводов в жилой дом № 1 с установкой ТК)
2.    в г. п. им. Свердлова, мкрн 2 по следующим адресам:
- ремонт участка тепловой сети от ТК-3А до ТК-4А с подключением жилого дома №27;
- ремонт участка тепловой сети и трубопроводов ГВС от ТК-4А до ТК-8 с подключением жилого дома №46.
- ремонт участка наружной теплотрассы Ду 50 мм от УТ-8 до жилого дома № 30.
Разработана и утверждена схема теплоснабжения МО «Свердловское городское поселение».
Выполнены работы по  ремонту топки котла в котельной № 9 в г. п. им. Свердлова, мкрн 2.
До конца 2013 года планируется провести аукционы и выполнить работы по:
- устройству блока присоединения дизель-генератора на водоочистной станции в г. п. им. Свердлова, мкрн 1
и в котельных № 4  и № 9;
- устройству пристройки для размещения дизель-генераторной установки к котельной № 4 и № 9;
- замене теплообменника в котельной № 4;
- наладке котлов в котельной № 4 и № 9 с выдачей режимных карт;
- приобретению и установке дизель-генератора мощностью 300 кВт в комплекте с кабельным
прицепом на катушках со 150 м кабеля.

отдел по ЖКХ администрации
МО «Свердловское городское поселение».