10 августа на площади Надежды прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню поселения.
Со сцены с добрыми пожеланиями выступили глава МО «Свердловское городское поселение» М.М. Кузнецова и глава администрации МО «Свердловское городское поселение» И.В. Купина. На праздник приехали губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Андрей Александрович Низовский.
На мероприятии награждали малышей, рожденных на Свердловской земле, жителей поселения, отличившихся на трудовом поприще и в общественной деятельности, победителей муниципального конкурса «Лучший двор», участники муниципального этапа районного конкурса «Ветеранское подворье», ветеранов – строителей, плодотворно работавших на благо поселения, отличившихся работников, представителей предприятий МО «Свердловское городское поселение»,
организации и предприятия, оказывающие помощь и поддержку на мероприятиях. Чествовали почетных жителей и наградили этим званием Медведеву Валентину Васильевну, любимого поколениями учащихся педагога, учителя математики.
В программе принимали участие артисты муниципального образования и приглашенные гости: фолк-шоу группа «Колесо», солист ансамбля песни и пляски Западного военного округа, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов – Сергей Ануфриев, лауреат всероссийских, международных конкурсов. Участник телевизионных проектов - "Голос", "Главная сцена", "Народный артист" 2017 – 2019 – Владимир Войнов, участники барабанного шоу «Северный удар» и специальная гостья Оксана Почепа, исполнившая любимые зрителями хиты и новые песни.
Для детей была организована интерактивная развлекательная программа с участием ростовых кукол, а также спортивные соревнования. Также для маленьких жителей поселения работали многочисленные батуты, аквазорбы, аквагрим и, конечно, продажа сладостей.
Завершилось мероприятие великолепным праздничным салютом.
Мы очень надеемся, что праздник дня поселения останется одним из самых любимых жителями нашего муниципального образования и количество гостей мероприятия с каждым годом будет расти.