II этап Всероссийского конкурса молодежных проектов

1 октября 2015 года открылась регистрация заявок на II этап Всероссийского конкурса молодежных проектов, который объявлен Федеральным агентством по делам молодежи в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации 29 июня 2015 года №1202-р.

Представители молодежи, молодежных и детских общественных объединений и некоммерческих организаций имеют возможность представить разработки по направлениям: «Молодые семьи», «Самоуправление», «Толерантность, противодействие экстремизму и развитие международных отношений», «Международное и межрегиональное сотрудничество», «Молодежь, нуждающаяся в особой заботе государства», «Карьера и профессиональная траектория», «Творчество», «Молодежный медиа», «Добровольчество», «Здоровый образ жизни и спорт», «Патриотическое воспитание», «Инновации и научно-техническое творчество», «Взаимодействие с общественными организациями и объединениями», «Молодежь, находящаяся в социально-опасном положении», «Подготовка и переподготовка специалистов в сфере государственной молодежной политики».

В каждой номинации учреждены гранты 500 тыс. руб., 250 тыс. руб., 150 тыс. руб., 100 тыс. руб. Номинация для юридических лиц «Вовлечение молодежи в социальную практику», размер гранта составит 1 000 000 рублей.
Всероссийский конкурс молодежных проектов направлен на вовлечение молодежи в творческую деятельность, повышение ее гражданской активности и формирования здорового образа жизни  молодого поколения. По итогам II этапа будут присуждены 512 грантов, из них 488 получат физические лица, а 24 – представители общественных организаций и некоммерческих организаций.

Регистрация на конкурс проходит на сайте росмолпроект.рф. Для регистрации необходимо подать заявку с описанием проекта. Прием  продлится до 00.00 час. 23 октября 2015 года.

Более подробная информация о конкурсе представлена на сайте http://росмолпроект.рф