За транспортными услугами социального такси следует обращаться на телефон единой диспетчерской службы с многоканальным, бесплатным, круглосуточным номером 8 800-777-04-26.
По телефону +7965 032 18 04 можно получить консультацию о предоставлении услуг социального такси. Данный телефон не является бесплатным и оплачивается в соответствии с тарифами сотового оператора.

Категории граждан, которые могут обратиться за предоставлением транспортных услуг:

Услуги предоставляются бесплатно

Услуги предоставляются с оплатой 25% от стоимости проезда

- Дети-инвалиды:

 дети-инвалиды в возрасте до 7 лет;

 дети-инвалиды по зрению в возрасте до 18 лет;

 

 дети-инвалиды, имеющие ограничение способности к передвижению и нуждающиеся в обеспечении техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор.

-Инвалиды:

 инвалиды, имеющие 1 группу инвалидности.

-Участники Великой Отечественной войны;

-Инвалиды Великой Отечественной Войны.

 

 

- Инвалиды:

 инвалиды, имеющие 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности независимо от группы инвалидности, признанные инвалидами до 01.01.2010 года без указания срока переосвидетельствования;

 инвалиды, имеющие ограничение способности к передвижению и нуждающиеся в обеспечении техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор;

 инвалиды по зрению;

- Другие категории:

 лица старше 80 лет

 бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в периоды Второй мировой войны, имеющие 2 группу инвалидности.

 лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Заявки на предоставление транспортных услуг принимаются диспетчерами социального такси в круглосуточном режиме не позднее, чем за 2 дня до предоставления транспортной услуги.

График работы службы социальное такси совпадает с графиком работы социально-значимых объектов. Одной поездкой считается доставка получателя к социально значимому объекту. Получателю услуги может быть оформлено не более шести заявок в месяц. Транспортное средство при подаче ожидает получателя услуги в пункте назначения бесплатно не более пятнадцати минут. С 16 минуты ожидание оплачивается по тарифам перевозчика. Перенос и суммирование неиспользованных поездок в текущем месяце на следующий месяц не производится. В случае необходимости предоставления транспортной услуги одному получателю услуги более шести раз в месяц все последующие поездки начиная с седьмой, оплачиваются получателем по полному тарифу стоимости транспортных услуг. При наличии медицинского заключения о необходимости проведения процедур гемодиализа получателю услуги может быть оформлено не более восьми заявок в месяц. Получатель услуги имеет право брать с собой в поездку не более двух сопровождающих. Транспортные услуги оказываются бесплатно, или на условиях льготной оплаты. Граждане оплачивают проезд автотранспортной организации, непосредственно оказывающей услугу по перевозке в размере 25 процентов полной стоимости поездки, за исключением случаев бесплатного оказания услуг.

Интересная статья? Поделись ей с другими:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы ФСБ: Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу И Ленинградской области - телефон дежурного: (812) 438-71-10 (круглосуточно), телефон доверия: (812) 438-69-93, или МВД: ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Служба «02» - 02 , телефон справочной ГУ МВД: 573-26-76, телефон доверия ГУ МВД: 573-21-81, УМВД России по Всеволожскому району - телефон (8-813-70) 253-72.

Контакты

Администрация "Свердловское городское поселение"
Адрес: 188682, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.п. им. Свердлова, 2 мкрн., д.5Б
Телефон: 8(813)703-81-50
info@sverdlovo-adm.ru