Артемов Виктор Степанович – тренер по вольной борьбе.

В 1973 г. окончил Техникум физической культуры г. Брянска. В том же году поступил в Институт физической культуры им. Лесгафта, а в 1978 году окончил его с отличием.

В 1973 году выиграл Первенство г. Ленинграда по вольной борьбе.

В 1978 году стал чемпионом в Ленинградской области.

С 1978 года работал на кафедре физического воспитания в Институте Железнодорожного транспорта. За три года своей работы вывел сборную команду ВУЗа по вольной борьбе на первое место среди Ленинградских ВУЗов. После работал в ДСО «Локомотив». Спортсмены, занимающиеся под его руководством за 3 года стали Чемпионами и призерами в соревнованиях по вольной борьбе в г. Ленинграде.

Долгий период времени не занимался спортивной и тренерской деятельностью, но сам принимал участие в соревнованиях. С 1992 по 1995 годы неоднократно становился призером соревнований по вольной борьбе в г. Санкт-Петербурге.

В 2005 году являлся тренером по вольной борьбе Политехнического университета г. Санкт-Петербурга.

С 2006 года работал в Военно-космической академии им. Можайского тренером по вольной борьбе.

Имеет Медаль «За спасение утопающего».

В 2013 году получил Знак отличия «За заслуги развития физической культуры и спорта в г. Санкт-Петербурге». «Ветеран труда».

В сентябре 2014 года в Свердловском городском поселении появилась секция по вольной борьбе под руководством опытного тренера Артёмова Виктора Степановича. Ребята уже принимали участие в региональных соревнованиях. На Первенстве Ленинградской области по вольной борьбе, которое проходило в г. Бокситогорске, ребята стали призерами, завоевав II и III места. Так же удачными были выступления юных спортсменов и на Межрегиональном турнире, который проходил в Тверской области в 2015 году.

Призовые места на соревнованиях такого высокого уровня – это результат работы тренера и спортсменов.

Турнир по хоккею с шайбой (дети), 2010 г.
Команды муниципального образования принимают активное участие в спортивных мероприятиях районного, областного, а также Российского масштаба.

Население имеет возможность посещать секции по футболу, волейболу, самбо, тяжёлой атлетике. Две детские футбольные команды принимают активное участие в соревнованиях по футболу Всеволожского района и занимают призовые места.
Имангожин Эльдар стал чемпионом Ленинградской области по боксу, Хмелёва Маша стала чемпионкой города Санкт-Петербурга по «Самбо», Васильев Юрий стал серебряным призёром на чемпионате мира среди ветеранов по «Самбо».

Молодёжная политика муниципального образования «Свердловское городское поселение» нацелена на:
  • объединение людей;
  • способствование преодолению искусственных барьеров, разделяющих общество;
  • предоставление возможности для всестороннего развития всем подросткам, независимо от социального статуса, национальности, вероисповедания, физических возможностей и финансового положения;
  • воспитание в молодых людях лидерских качеств и стойких нравственных ценностей, основанных на общечеловеческой морали;
  • повышение гражданской активности путём привлечения молодёжи к осознанию социальных проблем общества.

Турнир по мини-футболу (взрослые), 2010 г.

Молодёжь муниципального образования принимает активное участие в разработке и представлении в органы местного самоуправления программ, проектов и планов мероприятий, направленных на развитие молодёжной политики.
Среди них проекты проведения таких праздничных мероприятий, как День Победы, День защиты детей, День молодёжи, Новогодняя ёлка, День народного единства и многие другие.

Турнир по хоккею с шайбой (взрослые), 2010 г.

Кросс наций России, 2010 г.