12 июня в нашей стране отмечается один из самых главных государственных праздников — День России. Современное название он получил лишь в 2002 году, а до этого его называли Днём независимости России. День России - праздник, приуроченный к принятию декларации о государственном суверенитете. С каждым годом все больше граждан считают этот день действительно праздничным. Сегодня - День России, один из самых молодых и, одновременно, важных государственных праздников. По всей стране масса самых различных мероприятий: народные гулянья, демонстрации, выставки, концерты. В нашем Свердловском городском поселении, несмотря на ненастную погоду, состоялся замечательный концерт, на котором присутствовали не только жители нашего поселения, но и многочисленные гости.

На площади Надежды слова поздравления всем присутствующим прозвучали от Главы МО «Свердловское городское поселение» Маргариты Михайловны Кузнецовой, Главы Администрации МО «Свердловское городское поселение» Ирины Вениаминовны Купина, председателя Совета ветеранов Ольги  Владимировна Обруч и Вячеслава Хохлова, представителя Совета молодежи. Они поздравили всех присутствующих с праздником, вручили поздравительные грамоты и подарки юбилярам, благодарности предпринимателям, активно участвующим в жизни поселения и призвали хранить символы России и гордиться своей страной.

Почетный гость нашего мероприятия, руководитель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Ленинградской области Шумейко Надежда Сергеевна, в свою очередь поздравила наших жителей, пожелала новых успехов, побед, оптимизма, жизнелюбия, крепкого здоровья и счастья.

Участникам конкурса "Семейная история в лицах", Надежда Сергеевна вручила сертификаты и небольшие сувениры от Союза пенсионеров России. Концерт, который жителям Свердловского поселения подарило региональное отделение Союза пенсионеров России Ленинградской области, поднял настроение жителям, а во второй части праздничного мероприятия выступили наши любимые певцы, люди, живущие рядом с нами, имеющие разные профессии, искренне любящие музыку, русские песни и нас, своих земляков. Это Буйнов Андрей, Андреева Нина, Народный коллектив русской песни «Сударушка», сотрудник нашей Краснозвездинской больницы Настя Иванова и юные танцоры хореографического коллектива «Тандем». Замечательный флешмоб организовала студия творческой молодежи «Арт-Вектор НЕВА» и завораживающим зрелищем - фаер-шоу, организованным Советом молодежи нашего поселения завершилась праздничная программа. Спасибо всем присутствующим на мероприятии, этот день мы отчетливо и явно ощущали свою общность: мы — Россияне, граждане великой державы, у нас общая цель — служение России, забота о безопасности и процветании Отечества.