Поездка в Невскую Дубровку

Поездка в Невскую Дубровку

5 ноября  2011 года администрацией МО "Свердловское городское поселение" при поддержке совета депутатов была организована ознакомительная экскурсия в МО «Дубровское городское поселение». В ней приняли участие более 30 жителей нашего поселения, в том числе и представители совета ветеранов. Основной целью поездки было посмотреть, как  на практике во Всеволожском районе реализуется 185 федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", а также ознакомиться с достопримечательностями Невской Дубровки  и посмотреть, как живут наши соседи. 
   
Глава администрации муниципального образования «Дубровское городское поселение» Татьяна Геннадьевна Куликова показала нашим жителям интересный фильм  о Невской дубровке, рассказала о том, что было сделано с момента образования муниципального образования «Дубровское городское поселение» т.е. с 2006 года, провела небольшую экскурсию и  рассказала о том, как реализуется 185 федеральный закон о расселении ветхого жилья на территории их поселения. «У нас 54 дома признаны ветхими и аварийными.  Уже построен и заселен  трехэтажный дом на 36 квартир, закончен нулевой цикл второй очереди, строится еще один дом. Но  нужно  понимать, что расселение по 185 закону – это расселение ветхого и аварийного жилья, это не улучшение жилищных условий по метражу, квартиры дают метр в метр, т.е. сколько было в старом, столько же будет и в новом, но уже пригодном к жилью доме. А дальше, если люди стоят на очереди по улучшению жилья, то эта очередь сохраняется, право приватизации жилого помещения также сохраняется», – подчеркнула Т.Г. Куликова. 

 


Нас пригласили посмотреть дом, который построен по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В частности экскурсанты посмотрели  трехкомнатную квартиру, куда скоро въедут новые жильцы. Дом построен по новым современным технологиям, в квартире сделана чистовая отделка,  установлены стеклопакеты, счетчики на горячую и холодную воду, батареи с возможностью самостоятельно регулировать количество тепла, поступающего в квартиру, современная  сантехника и газовая плита, т.е. можно сразу заселяться, избежав крупных затрат средств и времени на ремонт. 

После экскурсии в квартиру дома, построенного по 185 закону, жители п. Свердлова посмотрели, как ведется благоустройство территорий Невской Дубровки, дворов и придомовых территорий, побывали в  новой газовой котельной, которая построена в этом году за счет средств бюджета муниципального образования и полностью отапливает поселок, а так же ознакомились с памятными местами Невской Дубровки. Одной из главных достопримечательностей Дубровки является Церковь иконы Богоматери Взыскание Погибших (архитектор В. В. Михалин),  храм был полностью построен за счет пожертвований прихожан, освящен в прошлом году. Также наши жители посмотрели часовню памяти воинов Великой Отечественной войны, которая была построена на месте переправы, высадившей первый десант на Невский пятачок. (Невский плацдарм («пятачок») – 900 м в длину и 300 м в ширину на левом берегу Невы (от Московской Дубровки до деревни Арбузово) – самое кровопролитное место боев в Великую Отечественную Войну на Ленинградском фронте). Часовня была открыта 22 июня 2011 года в 4 часа утра. 


 


Поездка в Невскую Дубровку получилась познавательной и интересной, в особенности для тех, кого напрямую касается действие 185 закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", люди смогли лично убедиться, что закон работает, ветхое жилье расселяют. 
Материал предоставила М. Сазонова 

Интересная статья? Поделись ей с другими:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы ФСБ: Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу И Ленинградской области - телефон дежурного: (812) 438-71-10 (круглосуточно), телефон доверия: (812) 438-69-93, или МВД: ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Служба «02» - 02 , телефон справочной ГУ МВД: 573-26-76, телефон доверия ГУ МВД: 573-21-81, УМВД России по Всеволожскому району - телефон (8-813-70) 253-72.

Контакты

Администрация "Свердловское городское поселение"
Адрес: 188682, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.п. им. Свердлова, 2 мкрн., д.5Б
Телефон: 8(813)703-81-50
info@sverdlovo-adm.ru