Звучит призывный залп салюта!
То боевая пушка оживает!
О торжестве и радости минутах Свой мирный залп ПОБЕДЕ посвящает!
Взмыл над Рейхстагом красный флаг в цветущем мае!
Победы символ! Радость всей земле!
И миру громкогласно объявляя:
«Мы, ПОБЕДИТЕЛИ!» Конец ВОЙНЕ!
8 мая во 2 мкрне пос. им. Свердлова прошел праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы.
Концерт начался поздравлениями от главы МО «Свердловское городское поселение» Кузнецовой М.М., главы администрации Купины И.В., депутата совета депутатов Вардазаряна А.Э., председателя совета ветеранов Обруч О.В. Они поздравили всех присутствующих с наступающим праздником, подчеркнули важную роль этого события для каждого гражданина, выразили благодарность всем сражавшимся за свободу нашей Родины.
Под звуки метронома прошла минута молчания в память жертвам кровавых событий 1941- 1945 годов. В небо взмыла «стая белых голубей».
Далее начался концерт. Выступали артисты и коллективы КДЦ Нева, а также вокалисты Свердловского поселения: А. Зарецкая, танцевальный ансамбль Вдохновение, эстрадный ансамбль Невские звездочки, В. Чванов, А. Филиппова, народный ансамбль «Сударушка», участники детского кружка народный песен и игр «Лестница», Т. Грушковская, Ю. Циглер и «Арт – вектор Нева», А. Хусаинова, С. Гилаян, танцевальный коллектив «Жемчужина». Далее программу продолжили приглашенные артисты: фолк-шоу группа «Славянский хит» и Шоу-группа «Огни города». Звучали песни о войне, о солдатах, о любви к Родине, хореографические композиции были наполнены патриотизмом.
На площади работала полевая кухня. Все желающие могли угоститься горячек кашей с тушенкой, чаем и сладостями.
На мероприятие пришло очень много гостей. Все были в приподнятом настроении, танцевали, пели, праздновали всей душой один из самых главных праздников для всех россиян День Великой Победы!