Администрация напоминает жителям о необходимости поддерживать в надлежащем техническом состоянии газовые приборы, расположенные внутри квартиры или частного дома: газовые плиты, водонагреватели, котлы, газовые горелки и приборы учета газа.

Для этого каждый собственник газового оборудования должен заключить договор на его техобслуживание.

Договор необходимо заключить исключительно со специализированной организацией, осуществляющих вид деятельности по техническому обслуживанию ВДГО. АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» является специализированной организацией, оказывающей услуги по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования, которое проводится не реже 1 раза в год в зависимости от паспорта производителя.

Заявку на заключение договора о техобслуживании внутридомового газового оборудования с АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» можно подать онлайн на сайте предприятия (в том числе без регистрации), через Личный кабинет клиента или в офисах обслуживания клиентов. Контакты АО «Газпром газораспределение Ленинградская область»:

тел. 8 (81370) 40-016, эл. почта: Vs.priem@gazprom-lenobl.ru

адрес: 188640, Ленинградская область, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д.294

В ходе осмотра специалисты также проверяют у собственника наличие договора на техобслуживание газового оборудования. В случае его отсутствия, а также в случае отказа в допуске представителя АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» для выполнения работ по действующему договору, абоненту может грозить приостановка подачи газа с предварительным письменным уведомлением и административный штраф в размере от 1 до 2 тыс. руб., повторно от 2 до 5 тыс. руб. (Статья 9.23 ФЗ от 05.12.2016 N 412-ФЗ КоАП).