Жители Всеволожского района могут обратиться в лесничество и попросить разрешение на вырубку новогодней ели. На одного человека положено не больше одного дерева до 3 метров высотой.

Для того, чтобы получить право на вырубку ели необходимо:
- позвонить во Всеволожское лесничество (телефон: 616-25-87) и уточнить дни и часы, когда будет проходить оформление договора купли-продажи.
- заполнить 2 экземпляра бланка договора купли-продажи (шаблон в прикрепленном файле)
- привезти документы в лесничество в приёмные дни и часы для оформления договора (договор купли-продажи + паспорт)
- съездить на участок, указанный в договоре. Выбрать ель для вырубки
- красиво нарядить для праздничного настроения

Право на вырубку ели дают лишь на определенном участке, обычно вдоль дорог или под ЛЭП. То есть те участки, где в дальнейшем будут планово делать зачистку территории.

Во Всеволожском районе лесничество находится в пгт.Токсово по адресу: ул.Гагарина, д.22

Обратите внимание, если вы прописаны в Санкт-Петербурге, то необходимо выбрать другое лесничество.
В связи с ажиотажным спросом отпуск новогодних елей для жителей Петербурга из Всеволожского лесничества остановлен.