В воскресенье, в КДЦ "Нева" по инициативе Совета депутатов МО "Свердловское городское поселение" и Администрации состоялся ежегодный праздник "День добра и дружбы".
Приглашены были дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители.
Встречали гостей сказочные герои, которые приглашали всех в игровую ЛЕГО - зону, где дети сооружали фигуры из огромных кубиков.
Праздник начался выступлением главы МО Кузнецовой М.М. она произнесла теплые слова от себя лично и от имени исполняющего обязанности главы Администрации Башнина А. И. в адрес детей и их родителей, отметила невероятную силу духа, которыми обладают мамы особенных деток и пожелала самого главного для всех - крепкого здоровья, сил и терпения.
Продолжилась официальная часть вручением подарков. Маргарита Михайловна подарила всем гостям билеты на представление в Цирк на Фонтанке и игрушки. А мамам были вручен букеты цветов. Всем детям, кто не смог присутствовать на празднике, подарки обязательно доставят на дом.
Купина И.В. так же поприветствовала собравшихся и подарила детям огромный торт, украшенный фруктами и фейерверками.
Затем началась концертная программа. Участницы вокального кружка нашего Досугового центра К. Неволина и С. Гилаян исполнили популярные песни. А сразу после них вышли приглашенные гости. Отличную интерактивную программу подготовила команда артиста театра и кино Марка Горонка. Гости участвовали в веселых конкурсах, разгадывали загадки и выполняли веселые задания.
Иллюзионист Роман Буренков показал восхитительное шоу попугаев. На сцене происходили настоящие чудеса: буквально из ниоткуда в руках фокусника появлялись сказочной красоты птицы, исчезали и возникали предметы, происходили загадочные превращения. Не удивительно, что гости были в восторге. Этот артист имеет награды в конкурсах иллюзионистов, гастролирует по Европе и даже снимается в кино! Он точно знает секрет популярности у зрителей.
Затем наступило время светового шоу. В зале выключили свет и началась яркая феерия. Зрители увидели пластические композиции в исполнении актеров, облаченных в специальные костюмы со светодиодными вставками. Казалось, что в воздухе парят неземные существа, что борьба между Светом и Тьмой происходит вот тут, прямо на глазах гостей нашего праздника. Это было очень необычное зрелище!
Но на этом сюрпризы не закончились!
На праздник приехали Дед Мороз и Снегурочка! Они не смогли пропустить такой важный день в жизни нашего поселения и решили поздравить детей с наступающим Новым годом и подарить первые новогодние подарки. Каждый ребенок получил вкусный подарок, который был заботливо упакован в сумочку в виде свинки. Ведь следующий год, по восточному календарю пройдет под знаком свиньи. И взрослые, и дети с удовольствием водили хоровод, и фотографировались с Дедом Морозом. Прощаясь, Дед Мороз и Снегурочка пожелали всего самого доброго гостям праздника и заверили, что они обязательно приедут в наступающем году.
Праздник получился, действительно, добрым и светлым. Каждый ребенок унес домой красный шарик в форме сердца, как символ принятия и открытости наших душ.
Мы благодарим Совет депутатов и Администрацию МО "Свердловское городское поселение", а так же команду КДЦ "Нева" за прекрасную организацию мероприятия! И, конечно, хотим сказать огромное спасибо за заботу, поддержку и желание помочь семьям, где живут особенные дети.