Детям мобилизованных жителей Ленобласти представлено право внеочередного зачисления в детский сад. Соответствующее решение ранее принял Александр Дрозденко.

Родители малыша могут обратиться в администрацию своего района, или на порталы Госуслуг и «Современное образование Ленинградской области». Услуга уже активна. Вместе с подтверждением прохождения военной службы необходимо также предоставить ряд документов.

Комитет по соцзащите населения собрал для семей мобилизованных памятку. На семи страницах перечислен порядок предоставления других мер поддержки.

Ссылка, на обновляемую памятку по мерам Соц.защиты: