Информация для граждан.

C 1 ноября 2019 года оплата льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения составит 10% от общей стоимости билета.

Право на льготу имеют:

• ветераны труда и ветераны военной службы;
  • труженики тыла;
  • жертвы политических репрессий;

граждане, получающие пенсию в соответствии с федеральным законодательством, либо достигшим возраста 60 (для мужчин) и 55 (для женщин) лет, за исключением лиц, получающих ежемесячные денежные выплаты за счет средств федерального бюджета, предусмотренные законодательством Российской федерации.

Гражданам, у которых есть карточка транспортного обслуживания (КТО) или единый социальный проездной билет (ЕСПБ) с занесенной информацией о праве проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, переоформлять проездной не нужно.

В ином случае, можно обратиться за получением КТО или ЕСПБ в МФЦ или в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» по месту жительства со следующим пакетом документов:

Заявление о предоставлении государственной услуги.

Согласие на обработку персональных данных.

Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации.

Документы, подтверждающие государственную регистрацию актов гражданского состояния: свидетельства (справки, извещения) о перемене имени, заключении (расторжении) брака, рождении (в случае, если изменялись фамилия, имя, отчество).

Документы, подтверждающие факт проживания заявителя на территории Ленинградской области (если нет отметки о прописке в паспорте)

Документ, подтверждающий право на получение меры социальной поддержки.

По интересующим вопросам вы можете обратиться по телефону информационно-справочной службы 8 (812) 679-01-05; 8 (81370) 3-88-33, по единому социальному телефону 8 (812) 611-46-13, в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» по месту жительства.