20 января 2017 года в актовом зале культурно-досугового центра «Нева» прошла встреча главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Андреем Александровичем Низовским, главой МО «Свердловское городское поселение» Маргаритой Михайловной Кузнецовой, главой администрации МО «Свердловское городское поселение» Ириной Вениаминовной Купина и депутатами совета депутатов МО «Свердловское городское поселение» с жителями г.п.им.Свердлова.

На встрече обсуждались, в том числе и вопросы, связанные с качеством холодной воды в поселке.
На сегодняшний день администрацией МО «Свердловское городское поселение» во исполнение «Дорожной карты» заключен договор на разработку документации и определения сметной стоимости аварийного и неотложного ремонта на объектах водно-хозяйственного комплекса.
Сметная документация направлена в специализированную организацию для проведения экспертизы, по результатам которой администрацией будет принято решение о способе выбора подрядной организации на выполнение работ по аварийному ремонту.