В соответствии с запросом Комитета по молодежной политике Ленинградской области от 21.05.2024 года № 01-07-2522/2024 отдел по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям администрации Всеволожского муниципального района информирует Вас о том, что Госкорпорация «Росатом» совместно с ООО «ИнноХаб» запускает в Ленинградской области проект «Экологический акселератор Госкорпорации «Росатом» (далее – Экоакселератор), направленный на выявление и поддержку экологических бизнес-проектов, планируемых к пилотированию/реализации в г. Сосновый Бор.

Заявки принимаются от представителей стартапов и авторов экологических инициатив со всей России – при условии реализации проектов в г. Сосновый Бор.

Для участия в акселераторе командам необходимо до 30 мая 2024 года заполнить форму заявки на сайте: https://rosatom-ecoax.ru/

Для всех команд, подавших заявки на участие в акселераторе, будет организована бесплатная образовательная программа, а лучшие проекты будут включены в акселерационный цикл для проработки проектов под руководством экспертов ООО «ИнноХаб», по результатам которого участники смогут претендовать на финансовую поддержку в размере до 500 тыс. рублей на реализацию презентованных проектов за счет грантовой поддержки Госкорпорации «Росатом». Подробное описание направлений реализации проектов и требований к заявкам представлены в Приложении.

В соответствии с вышеизложенным просим Вас оказать содействие в привлечении заинтересованных авторов экологических проектов Вашего муниципального образования к участию в Экоакселераторе от Госкорпорации «Росатом».

Приложение: Основная информация о проекте «Экологический акселератор Госкорпорации «Росатом» на 1 л. в 1экз.

С уважением,

заместитель главы администрации

по социальному развитию                                                                          С.В. Хотько

Осипова Полина Алексеевна, главный специалист отдела по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям,

тел. 8(81370)90-002, molod_ezh@mail.ru

Основная информация о проекте

«Экологический акселератор Госкорпорации «Росатом»

Кому подойдет участие в Экологическом акселераторе?

-     Студентам и экологическим активистам, развивающим экологический проект
с коммерческим потенциалом;

-     Начинающим предпринимателям, заинтересованным в развитии экологических сервисов, технологий и продуктов;

-     Сотрудникам и организациям атомной отрасли;

-     Некоммерческим организациям и общественным объединениям, готовым развивать коммерческое направление.

Какие проекты рассматриваются?

-     Сервисы и решения для сегмента B2C направленные на экологизацию процессов;

-     Эко решения для городской инфраструктуры;

-     «Зеленые» Цифровые решения для B2C сегмента и городской инфраструктуры;

-     Маркетинговые, коммуникационные, образовательные продукты в экосфере;

-     Социальные проекты и решения для создания и развития экологических сообществ.

Что мы предлагаем?

-     Гарантированную финансовую поддержка лучших проектов финалистов акселерационной программы в размере 500 тысяч рублей*;

-     Взаимодействие и обратная связь по проектам от отраслевых экспертов
и экопредпринимателей;

-     Обучение в соответствии с лучшими мировыми стандартами инновационного предпринимательства;

-     Знакомство с местными сообществами экологических активистов
и предпринимателей;

-     Поддержка от партнёров проекта.

*Сумма и условия финансирования проекта будут определяться индивидуально
в зависимости от потенциала проекта и команды по итогам акселерационной программы.

Критерии отбора

-     Целевая выручка – 1 млн рублей;

-     Срок окупаемости – 5 лет;

-     Команда проекта должна состоять не менее чем из двух человек с подходящими компетенциями для реализации проекта;

-     Соответствие проекта географии акселератора;

-     Техническая реализуемость проекта;

-     Обоснованная актуальность проекта.

Администрация Свердловского городского поселения