В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности.

Уровень террористической опасности устанавливается решением председателя Антитеррористической комиссии Ленинградской области, которое подлежит незамедлительному обнародованию в средствах массовой информации.

Внимание!

В качестве маскировки для взрывных устройств террористами могут использоваться обычные бытовые предметы: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки.

Объясните это вашим детям, родным и знакомым.

Не будьте равнодушными, ваши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих.

Будьте наблюдательны! Только вы способны своевременно обнаружить в вашем подъезде, дворе, на улице посторонние предметы и подозрительных людей.

Будьте бдительны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов.

Наведите порядок в собственном доме: установите железную дверь с домофоном в подъезде, ежедневно проверяйте закрытие подвалов, чердаков и технических зданий.

Никогда не принимайте на хранение или для передачи другому лицу предметы, даже безопасные на вид.

Не приближайтесь, а тем более не прикасайтесь к подозрительному предмету: это может стоить вам жизни.

Заметив подозрительные предметы или чью-либо деятельность, например:

- вещь без хозяина;

- предмет, не соответствующий окружающей обстановке;

- устройство с признаками взрывного механизма:

- бесхозный автотранспорт, припаркованный непосредственно к зданиям;

- разгрузку неизвестными лицами различных грузов в подвальные и чердачные помещения, арендованные квартиры, канализационные люки и т.п., немедленно сообщите ближайшему должностному лицу (участковому уполномоченному полиции, охраннику, дежурному) или ПОЗВОНИТЕ по телефонам: 101 (пожарно-спасательная служба), 102 (полиция), 112 (единый телефон экстренных служб), дежурно-диспетчерская служба +7 (81370) 92-297; +7 (921) 417-05-89.