КОМИССИЯ ПО ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЮ И ЗАСТРОЙКИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СВЕРДЛОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

188682, Ленинградская область, Всеволожский район, г.п. им. Свердлова, мкр. 2, д. 5Б,

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

 по обсуждению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

№1                                                                                                  15.10.2020

 

  1. 1.          Предмет публичных слушаний:

Проект изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее-Проект).

 

  1. 2.         Основания для проведения публичных слушаний:

-Федеральный закон от 29.12.2004 № 190-ФЗ "Градостроительный кодекс Российской Федерации";

- Постановление главы муниципального образования «Свердловское городское поселение» от 01.09.2020 № 1 «О проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области»

 

  1.     Организатор публичных слушаний:

Комиссия по землепользованию и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее-Коммисия).

 

  1. 4.           Сроки проведения публичных слушаний:

с 04.09.2020г. по 23.10.2020г.

 

  1. Информация о сроке, в течении которого принимались предложения и замечания участников публичных слушаний: с 04.09.2020г. по 05.10.2020г.

 

  1. 6.                 Время и место проведения собрания по обсуждению предмета публичных слушаний:

7 октября 2020 года в городском поселке имени Свердлова – в 15 час. 00 мин. в здании МКУ «КДЦ «Нева», мкр.1, дом № 18.

 

  1. 7.            Информирование общественности

- публикация оповещения в газете «Всеволожские вести» (приложение «Невский берег») сентябрь 2020 года №6 от 04.09.2020г.;

-размещение оповещения на о официальном представительстве муниципального образования «Свердловское городское поселение» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.sverdlovo-adm.ru;

- организация экспозиции проекта подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях и материалах к нему в здании культурно-досугового центра «Нева» по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, городской поселок имени Свердлова, мкр.1, дом № 18.

 

  1. 8.            Количество участников публичных слушаний: 21 человек.

 

  1. 9.                 Реквизиты протокола публичных слушаний, на основании которого подготовленно заключение о результатах публичных слушаний:

Протокол по результатам публичных слушаний от 09.10.2020г.

 

Перечень предложений и замечаний:

 

Предложения и замечания граждан, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания:

 

Заявитель

Предложения, замечания

Решение

1.

Зиганшина А.М.

При ознакомлении с материалами проекта были выявлены опечатки.

В текстовой части проекта отсутствует информация о полномочиях органов местного самоуправления

Принято. Рекомендовано, проверить проект внесения изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области относительно выявления и устранения опечаток.

 

 

Во время проведения собрания 07.10.2020г. предложений и замечаний поступило в количестве 5 шт.:

 

Заявитель

Предложения, замечания

Решение

1.

ООО «ДРБ РУС»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Внести изменения в проект внесения изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в части включения в перечень условно разрешенных видов использования для территориальной зоны многофункциональной общественно-деловой застройки ТД-1 условно разрешенный вид использования «автомобильная промышленность (6.2.1)»

Принято. Рекомендовать разработчику проекта Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области внести изменения, выделить территориальную зону ТД-1, с включением в перечень условно-разрешенных видов использования- «автомобильная промышленность (6.2.1)»

ч. 3,6,7 ст. 37; ч. 2,8,11 ст. 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации. (далее-ГрК РФ)

2.

Алиев А.С.,

Аскеров Э.Г.

Заявление о невнесении изменений в проект внесения изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в части установления территориальной зоны ТП-2 для земельного участка с кадастровым номером 47:07:0605001:46

Отказать. Внесение изменений в проект внесения изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области будет противоречить действующему генеральному плану. Рекомендовано внести заявку на рассмотрение комиссии при рассмотрении заявок на внесение изменений в генеральный план. п.2 ч.1 ст. 34 ГрК РФ

3.

ООО «Олтон Девелопмент»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Внести дополнения в изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в границах территориальной зоны ТД-1-1 добавить следующие виды разрешенного использования: 6.4. Пищевая промышленность; 6.9. Склады; 6.12. Научно-производственная деятельность.

Принято. Предложение учтено при разработке проекта внесения изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области. В перечень видов разрешенного использования для территориальной зоны ТД-1-1 включены виды разрешенного использования: 6.4 пищевая промышленность, 6.9 склады, 6.12 научно-производственная деятельность.

ст.ст. 33 и 34 ГрК РФ

4.

Фоминых А.Г.

Заявление о возможности исключения из проекта внесения изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области установление территориальной зоны ТП-2 для земельного участка с кадастровым номером 47:07:0605001:46

 

 

Отказать. Внесение изменений в проект внесения изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области будет противоречить действующему генеральному плану. Рекомендовано внести заявку на рассмотрение комиссии при рассмотрении заявок на внесение изменений в генеральный план. п.2 ч.1 ст. 34 ГрК РФ

5.

Касасбех Осама Р.А.

Касасбех М.

Внести изменения в проект внесения изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области:

  1. в карте границ территориальных зон: изменить часть территориальной зоны ТЖ-4 в отношении земельного участка с кадастровым номером 47:07:0000000:86555 с отнесением его к зоне производственной деятельности ТП-3;
  2. в карте границ действия предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции обьектов капитального строительства в части предельной высоты зданий, строений и сооружении- изменить высотный регламент с 51 метра на 16 метров;
  3. в карте границ зон с особыми условиями использования территории-исключить санитарно-защитную зону.

Отказать. Внесение изменений в проект внесения изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области будет противоречить действующему генеральному плану. Рекомендовано внести заявку на рассмотрение комиссии при рассмотрении заявок на внесение изменений в генеральный план.

п.2 ч.1 ст. 34 ГрК РФ

Предложения и замечания иных участников слушаний: не поступили.

 

Заключение о результатах публичных слушаний:

  1. Публичные слушания проведены в соответствии с Федеральный закон от 29.12.2004 № 190-ФЗ "Градостроительный кодекс Российской Федерации", Постановление главы муниципального образования «Свердловское городское поселение» от 01.09.2020 № 1 «О проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области».
  2. Информация по проекту доведена до сведения жителей Свердловского городского поселения и заинтересованных лиц в соответствии с требованиями действующего законодательства.
  3. Публичные слушания по проекту признаны состоявшимися.
  4. Комиссия рекомендует утвердить проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.
  5. Настоящее заключение подлежит официальному опубликованию в газете «Всеволожские вести» (приложение «Невский берег») и размещению на официальном представительстве муниципального образования «Свердловское городское поселение» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.sverdlovo-adm.ru.

 

 

Председатель Комиссии

 

                           А.А. Полунин

 

 

Секретарь Комиссии

 

                          

                          Ю.Э. Бородавка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы ФСБ: Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу И Ленинградской области - телефон дежурного: (812) 438-71-10 (круглосуточно), телефон доверия: (812) 438-69-93, или МВД: ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Служба «02» - 02 , телефон справочной ГУ МВД: 573-26-76, телефон доверия ГУ МВД: 573-21-81, УМВД России по Всеволожскому району - телефон (8-813-70) 253-72.

Контакты

Администрация "Свердловское городское поселение"
Адрес: 188682, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.п. им. Свердлова, 2 мкрн., д.5Б
Телефон: 8(813)703-81-50
info@sverdlovo-adm.ru