Марафон возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остро-дефицитное древесное сырье, а жителям Планеты – ее ресурсы, а также является частью программы по созданию отрасли по раздельному сбору отходов. На сегодняшний день акция успешно проходит в 50 субъектах РФ при поддержке региональных Правительств, Минприроды, Минобразования и Администраций областей.

Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

Все участники награждаются благодарностями. Также, дополнительно, по желанию участников, перечисляются премии. Победители акции будут отмечены благодарностями и ценными призами.

Приглашаем к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населённых пунктов Ленинградской области. Для участия нужно заблаговременно оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф , далее собрать ненужную макулатуру от 500 кг макулатуры в одном месте.

Вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписанию акции. Внимание: Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать от 500 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

По всем вопросам обращаться в оргкомитет эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА: Евгения Кущёва +7(965)237-36-07, Наталья Гвоздева +7(926)152-53-00, е-mail акции: s@sdaibumagu.com

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги не представляющие литературной ценности, картон. Можно сдавать архивы администраций и организаций – мы гарантируем конфиденциальную утилизацию!

НЕ ПРИНИМАЕМ: Чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца. Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить.

НЕ РАЗОБРАННЫЕ КОРОБКИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ! (Иначе, автомобиль будет возить воздух вместо макулатуры).

Администрация Свердловского городского поселения