- Главная
- Объявления
- Разное
- Свердловское поселение станет зеленее: власти планируют масштабное озеленение в 2026 году
Свердловское поселение станет зеленее: власти планируют масштабное озеленение в 2026 году
Свердловское городское поселение готовится к масштабному озеленению территории в 2026 году. Глава поселения Эдуард Нехвядович посетил питомник «Садово-парковые растения» (СПР) в Новосаратовке, чтобы ознакомиться с ассортиментом и получить консультации специалистов. Встреча была посвящена обсуждению планов по благоустройству поселения, с особым акцентом на озеленение набережной и 1-го и 2-го микрорайонов. Важной частью визита стала консультация с агрономом компании СПР Яной Ростовой по выбору наиболее подходящих для местного климата деревьев и кустарников.
Агроном порекомендовала обратить внимание на липу, клен, ясень и сирень, как хорошо адаптированные к местным условиям и пользующиеся популярностью у жителей.
Эдуард Нехвядович подчеркнул важность выбора растений, которые не только украсят поселение, но и будут устойчивы к местному климату и не потребуют сложного ухода.
«Мы стремимся создать комфортную и зеленую среду для всех жителей Свердловского городского поселения. Выбор правильных растений – ключевой фактор успеха этого проекта. Консультации со специалистами и учет мнения жителей позволят нам создать действительно привлекательные и долговечные зеленые зоны», - отметил Эдуард Нехвядович.
В ближайшее время планируется провести общественные обсуждения с жителями городского поселения, чтобы учесть их пожелания при выборе конкретных видов растений для озеленения.
Готовимся к масштабному озеленению Свердлова в 2026 году
Друзья, как вы знаете, мы активно работаем над улучшением нашей территории и созданием комфортной среды для каждого из вас. В рамках этой работы в 2026 году мы планируем масштабное озеленение!
Посетил питомник "Садово-парковые растения" в Новосаратовке. Встретился с генеральным директором компании, Константином Хомяковым, обсудили планы сотрудничества и возможности использования их богатого опыта в озеленении нашего поселения. Лично ознакомился с ассортиментом и получил ценные советы от специалистов.
Особое внимание уделили планам по благоустройству набережной и 1-го и 2-го микрорайонов. Важно выбрать растения, которые будут радовать глаз и при этом хорошо адаптированы к нашему климату. Агроном питомника Яной Ростова посоветовала обратить внимание на липу, клен, ясень и сирень – они прекрасно себя чувствуют в наших условиях и пользуются заслуженной популярностью.
Мы стремимся создать комфортную и зеленую среду для всех жителей Свердловского поселения. Выбор правильных растений – ключевой фактор успеха этого проекта. Консультации со специалистами и учет мнения жителей позволят нам создать действительно привлекательные и долговечные зеленые зоны.
Именно поэтому, в ближайшее время мы планируем провести общественные обсуждения с вами, уважаемые жители, чтобы учесть ваши пожелания при выборе конкретных видов растений для озеленения.
Ваши идеи и предложения очень важны для нас. Вместе мы сделаем Свердловское городское поселение еще краше и уютнее!
Готовим Свердлова к масштабному озеленению в 2026 году!






Информация
- Муниципальное образование
- Архив новостей
- Антимонопольный комплаенс
- Прокуратура разъясняет
- Общероссийский день приема граждан
- Почетный житель
- Социальная работа
- Поддержка малого и среднего предпринимательства
- Имущественная поддержка субъектов МСП
- Выборы
- Памятки населению
- Бесплатное цифровое эфирное телевидение
- Всероссийская перепись населения 2021 года
- Социальный фонд информирует
- Выпуск газеты "Звезда"
- Выпуск газеты "Невский Берег"
