Уведомление о необходимости заключения договоров на ТО ВДГО и ВКГО.

        В соответствии с п.30 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утверждённых постановлением правительства РФ от 14.05.2013 №410 (далее – Правила пользования газом), АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» предлагает Вам заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования.

       Обращаем Ваше внимание, что отсутствие заключенного со специализированной организацией договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования является основанием для приостановления подачи газа специализированной организацией (подп. «б» п. 80 Правил пользования газом) либо поставщиком газа (подп. «е» п.45 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв. Постановлением Правительства от 21.07.2008 № 549).

       Порядок и условия заключения договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования определен Правилами пользования газом. В соответствии с п. 18 Правил пользования газом, для заключения договора абоненту необходимо обратиться с заявкой в АО «Газпром газораспределение Ленинградская область». 

      Всеволожский участок газоснабжения:

      г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д.294

      8 (81370) 4-13-37 либо 8 (81370) 4-17-03.

      К заявке необходимо приложить следующие документы:

-  копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

- копии документов, подтверждающих право собственности (пользования) на жилое помещение (жилой дом);

- копии документов, подтверждающих состав внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования и соответствие входящего в него оборудования нормативным техническим требованиям (технические паспорта, сертификаты соответствия и т.д.) (при наличии).

      Согласно п. 45 Правил поставки газа, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 №549 и п.80 Правил пользования газом, отсутствие у абонента договора на техобслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техобслуживанию газового оборудования является основанием для приостановки подачи газа (с предварительным письменным уведомлением абонента). В этих случаях, в соответствии с п.85 Правил пользования газом, для возобновления газоснабжения абоненту необходимо оплатить расходы, связанные с приостановлением и последующим возобновлением подачи газа.

       Кроме того, за отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке), абонент может быть привлечен к административной ответственности по ст.9.23 КоАП РФ в виде административного штрафа. 

 Скачать

Интересная статья? Поделись ей с другими:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы ФСБ: Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу И Ленинградской области - телефон дежурного: (812) 438-71-10 (круглосуточно), телефон доверия: (812) 438-69-93, или МВД: ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Служба «02» - 02 , телефон справочной ГУ МВД: 573-26-76, телефон доверия ГУ МВД: 573-21-81, УМВД России по Всеволожскому району - телефон (8-813-70) 253-72.

Контакты

Администрация "Свердловское городское поселение"
Адрес: 188682, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.п. им. Свердлова, 2 мкрн., д.5Б
Телефон: 8(813)703-81-50
info@sverdlovo-adm.ru