Металлические барьеры установили вчера на двух съездах к несанкционированным свалкам во Всеволожском районе.

Проблему замусоривания местных карьеров жители поселка имени Свердлова подняли на недавней встрече с губернатором Александром Дрозденко во время его рабочей поездки по Всеволожскому району.

«Больше терпеть нельзя, нужно срочно остановить незаконный мусорный завоз в поселок», - отрезал глава региона, завершая встречу, и добавил, что необходимо выработать легальный механизм перекрытия проезда грузовиков к карьерам.

И вот вчера силами Всеволожского ДРСУ два несанкционированных съезда перекрыли металлическими барьерами. Об этом Леноблинформу сообщила исполняющая обязанности главы администрации Свердловского городского поселения Анна Колесникова.

«В эти карьеры строительные компании нелигитимно сваливали отходы, теперь доступ туда перекрыт, - сказала она. - К нам в поселок вчера приезжал председатель областного комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых, он встретился с жителями, осмотрел барьерные заграждения. Порадовало и то, что на поворотах к этим карьерам стали дежурить посты ДПС, которые действуют на нарушителей даже эффективнее, чем барьеры».

Михаил Козьминых сообщил, что аналогичные конструкции, перекрывающие доступ к незаконным свалкам, установят и в других районах области, где в этом есть необходимость. Больше всего в них нуждаются Ломоносовский и Всеволожский районы. Не исключено, что будет организовано и видеонаблюдение.

Строительные фирмы-нарушители, в отношении которых возбуждены дела, приостановили размещение отходов в свердловских карьерах. Теперь нужно провести конкурс и выбрать компанию, которая займется рекультивацией незаконных свалок.

Авторы: Михаил Козлов
Источник: Леноблинформ>
Ссылка на источник

Интересная статья? Поделись ей с другими:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы ФСБ: Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу И Ленинградской области - телефон дежурного: (812) 438-71-10 (круглосуточно), телефон доверия: (812) 438-69-93, или МВД: ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Служба «02» - 02 , телефон справочной ГУ МВД: 573-26-76, телефон доверия ГУ МВД: 573-21-81, УМВД России по Всеволожскому району - телефон (8-813-70) 253-72.

Контакты

Администрация "Свердловское городское поселение"
Адрес: 188682, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.п. им. Свердлова, 2 мкрн., д.5Б
Телефон: 8(813)703-81-50
info@sverdlovo-adm.ru