На официальном сайте Федеральной Кадастровой палаты открыт новый раздел «Лекции и вебинары». Раздел в первую очередь ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). Теперь у профессионального сообщества появился новый источник дистанционного обучения, основанного на опыте работы государственного учреждения.
В новом разделе будут размещены видеолекции и вебинары, освещающие актуальные вопросы кадастровой деятельности. В свете динамичных изменений, к примеру, в земельном законодательстве, многие обучающие материалы окажутся полезны также людям, профессиональная деятельность которых не связана с недвижимостью. Для доступа к информации необходимо зарегистрироваться.
Для обеспечения кадастровых инженеров информацией в доступной форме предполагается активное развитие раздела «Лекции и вебинары». Зарегистрированные пользователи будут получать сообщения о размещении новых видеолекций и приглашения на вебинары. Кроме того, для зарегистрированных пользователей предусмотрена возможность заказа тем видеолекций и вебинаров, а также размещения комментариев, отзывов и предложений.
Интернет-адрес страницы раздела: webinar.kadastr.ru.
Ссылка на него постоянно размещена на главной странице сайта Кадастровой палаты.
Тема ближайших вебинаров - «Техплан». Будут представлены важные рекомендации для кадастровых инженеров. Кроме того, участники вебинара смогут задать любые интересующие вопросы по этой теме.
Мероприятие состоится 14 февраля в 09:30.
Вопросы направлять на адрес электронной почты: infowebinar@kadastr.ru.
 Где получить консультацию по кадастровому учету объектов ИЖС и садовых домов?
15 февраля 2019 года Кадастровая палата по Ленинградской области проведет горячую телефонную линию по вопросам постановки на кадастровый учет объектов ИЖС и садовых домов.
— Как изменится порядок оформления объектов И)КС и садовых домов в 2019 году?
— На каком земельном участке можно возводить жилой дом?
— Что такое объект индивидуального жилищного строительства (ИЖС)?
На эти и другие вопросы ответит начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №2 Юлия Николаевна Михеева.
Задать интересующий вопрос можно в пятницу 15 февраля с 11:00 до 13:00 по телефону «горячей линии»: 8(812) 630-40-46.
Специалисты Кадастровой палаты консультируют по вопросам недвижимости. Одной из функций Кадастровой палаты по Ленинградской области является оказание консультационной помощи при совершении операций с недвижимостью на возмездной основе. Специалисты Кадастровой палаты, непосредственно работающие в учетно-регистрационной сфере, подробно ответят на вопросы, связанные с оформлением недвижимости, а также помогут составить перечень необходимых документов для конкретной ситуации.
 Получение консультационных услуг в Кадастровой палате по Ленинградской области — надежный способ получить квалифицированную помощь.
Учреждение решает вопросы своевременно по доступным тарифам:
1. Консультационные услуги от 720 руб.;
2. Услуги курьерской доставки документов от 1500 руб.;
3. Предоставление услуг по выезду к заявителям от 1530 руб.;
4. Услуги по созданию и выдаче Сертификатов ключей проверки электронной подписи от 700 руб.
Подробную информацию о порядке предоставления услуг можно узнать по телефону Филиала: 8 (812) 630-40-41 (доб. 4747), либо направив вопрос на адрес электронной
почты: mo1@47.kadastr.ru
Контакты для СМИ: