Российский союз сельской молодежи, в рамках реализации проекта «АРТвСело», запускает творческий конкурс среди молодых семей «Властелин села»!

Цель Конкурса – укрепление института молодой семьи в сельской местности и популяризация семейных ценностей в молодёжной среде.

К участию приглашаются молодые семьи с детьми постоянно проживающие в сельском населённом пункте, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 35 лет (включительно), а также осуществляющий трудовую деятельность в сельской местности в сфере общественного или личного труда.

Конкурс пройдёт в два этапа:

- первый этап до 31 июля 2022 года - подготовка и представление заявок участниками на сайте www.rssm.su до 30 июня, оценку конкурсных работ жюри и определение финалистов до 31 июля.
Вместе с заявкой участникам необходимо представить:
✓ анкету с портфолио на каждого члена семьи;
✓ творческое эссе «Изба детьми весела»;
✓ видеоролик о семейных традициях, быте и увлечениях.

- второй этап - финал конкурса пройдет в рамках Фестиваля традиций народов России 18-21 августа 2022 года в Республике Мордовия. Для финалистов будут подготовлены специальные конкурсные испытания: «Креативная семья», «Национальный костюм», «Семейный пикник», интеллектуальные, спортивные состязания и др.

Победителем Конкурса становится семья, набравшая наибольшую сумму баллов за все конкурсные испытания.

Партнёрами в проведении Конкурса и Проекта выступают:
– комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам;
– Федеральное агентство по делам молодёжи;
– Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи».

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.