Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области информирует о проведении в 2022 году конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Всероссийский конкурс состоит из регионального и федерального этапов, проводимых последовательно. В конкурсе участвуют городские округа и городские поселения (I категория) и сельские поселения (II категория) Ленинградской области по следующим номинациям и категориям:

1. Номинация «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» по категориям:
- городской округ и городские поселения;
- сельские поселения.

2. Номинация «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» по категориям:
- городской округ и городские поселения;
- сельские поселения.

3. Номинация «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» по категориям:
- городской округ и городские поселения;
- сельские поселения.

4. Номинация «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятия в сфере национальной политики на муниципальном уровне» по категориям:
- городской округ и городские поселения;
- сельские поселения.

5. Номинация «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)» по категориям:
- городской округ и городские поселения;
- сельские поселения.

Порядок проведения Конкурса, порядок и сроки объявления результатов Конкурса утверждены постановлением Правительства Ленинградской области от 19 июля 2017 года No 276 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» среди муниципальных образований Ленинградской области».

Форма, объем и содержание документов, необходимых для участия в Конкурсе, утверждены приказами Министерства экономического развития Российской Федерации от 20 июля 2020 года No 435 и от 10 июня 2021 года No 324, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28 февраля 2017 года No 587/пр и от 9 июля 2020 года No 368/пр, Федерального агентства по делам национальностей от 23 июня 2020 года No 76.

Подробная информация о конкурсе размещена в информационной системе «Портал Ленинградской области в сети Интернет» на странице комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области: (https://msu.lenobl.ru/ru/obshaya-informaciya/napravleniya-raboty/razvitie-mestnogo- samoupravleniya/regionalnyj-etap-vserossijskogo-konkursa-luchshaya-municipalnaya-prakt/).

Для участия в Конкурсе претендентам необходимо направить конкурсные заявки в электронном виде и на бумажном носителе.

Заявки принимаются с 1 апреля по 31 мая 2022 года в рабочие дни с 10-00 до 17-00.

Прием конкурсных заявок в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» осуществляется комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области (ответственный: Кривенко Александр Валерьевич – главный специалист отдела государственной поддержки развития местного самоуправления) по адресу: г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67, каб. 236, тел. (812) 539-44-18, e-mail: av_krivenko@lenreg.ru.

Прием конкурсных заявок в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» осуществляется комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области (ответственный: Назарова Наталия Станиславовна – главный специалист сектора территориального развития отдела развития отдела стратегического планирования) по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Лафонская, д. 6 лит. А, каб. 427, тел. (812) 539-43-87, e-mail: ns_nazarova@lenreg.ru.

Прием конкурсных заявок в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» осуществляется комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области совместно и комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области (ответственный: Иванова Екатерина Андреевна – эксперт сектора архитектурной деятельности) по адресу: пл. Ломоносова, д. 1, тел. (812) 539-49-32, e-mail:
ea_ivanova@lenreg.ru.

Прием конкурсных заявок в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» осуществляется комитетом по местному самоуправлению, межнациональными межконфессиональным отношениям Ленинградской области (ответственный: Радкевич Надежда Владимировна – начальник отдела реализации государственной национальной политики и взаимодействия с коренными малочисленными народами) по адресу: г. Санкт-Петербург, Суворовский пр. д. 67, каб. 42, тел. (812) 539-44-09, e-mail: nv_radkevich@lenreg.ru.

Прием конкурсных заявок в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)» осуществляется комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области (ответственный: Кондратьева Кристина Васильевна – главный специалист отдела организационного обеспечения и формирования комфортной городской среды) по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 2-53, тел. (812) 539-42-79, e-mail: kv_kondrateva@lenreg.ru.

Надеемся на Вашу поддержку и активное участие в Конкурсе 2022 года.

Интересная статья? Поделись ей с другими:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы ФСБ: Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу И Ленинградской области - телефон дежурного: (812) 438-71-10 (круглосуточно), телефон доверия: (812) 438-69-93, или МВД: ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Служба «02» - 02 , телефон справочной ГУ МВД: 573-26-76, телефон доверия ГУ МВД: 573-21-81, УМВД России по Всеволожскому району - телефон (8-813-70) 253-72.

Контакты

Администрация "Свердловское городское поселение"
Адрес: 188682, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.п. им. Свердлова, 2 мкрн., д.5Б
Телефон: 8(813)703-81-50
info@sverdlovo-adm.ru