Онлайн–участники смогут ответить на вопросы с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru, выбрав вкладку «Пройти Диктант».

Задания Диктанта состоят из 20 общефедеральных вопросов для участников до 16 лет и 30 — для участников от 16 лет, включающих в себя 20 вопросов общефедеральной части и 10 уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок — о местах, связанных с Россией за пределами Российской Федерации.

Впервые в разработке вопросов смогут принять участие все желающие. Для этого на официальном сайте www.miretno.ru появилась вкладка «Предложить вопрос». Самые интересные и оригинальные вопросы войдут в федеральную часть Диктанта, авторы получат памятные призы с символикой Акции.

Общая сумма баллов за Диктант — 100, максимальное время выполнения заданий — 45 минут.

Сертификат участника онлайн формата с указанием результатов будет доступен сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

Правильные ответы на задания Диктанта будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2024 года.

Более подробную информацию о Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте — https://vk.com

Администрация Свердловского городского поселения