22 декабря 2016 года в Свердловском Центре Образования пройдёт тренировочный семинар по смешанным единоборствам с мастером спорта по боевому самбо, чемпионом по ММА в лёгком весе Александром Бутенко. Учебно-спортивное мероприятие организовано при содействии депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва Алексея Игонина по просьбе учеников спортивных и кадетских классов Свердловского Центра образования.

В период избирательной кампании будущие депутаты дают самые разнообразные обещания. Среди важных и ожидаемых требований по улучшению качества жизни, встречаются по-настоящему непосредственные пожелания. На встрече со своим депутатом Алексеем Игониным в сентябре 2016 года учащиеся Свердловского центра образования попросили организовать им тренировку с «крутым чемпионом» по смешанным единоборствам. Инициаторами обращения стали молодые ребята из кадетских и спортивных классов. К ним присоединились воспитанники местных секций борьбы, бокса и карате.

На просьбу ребят и экс-капитана Зенита откликнулся мастер спорта по боевому самбо, действующий чемпион ММА в легком весе Александр Бутенко, который проведет с молодыми спортсменами тренировочный семинар 22 декабря 2016 года.

Время выбрано неслучайно. Во-первых, скоро Новый год, и тренировка с именитым спортсменом станет хорошим новогодним подарком юным любителям единоборств. Алексей Игонин, титулованный футболист, обладатель Кубка России 1999 года заметил, что в детстве, когда он только начинал гонять мяч каждая встреча с зенитовцами образца 1984 года становилась большим праздником. К тому же он обещал ребятам «крутую тренировку», поэтому обязан сдержать обещание. Александр Бутенко согласился с тем, что настоящий мужчина должен держать слово, а дарить подарки интереснее, чем их получать. Чемпион объяснил, что он начал подготовку к защите своего пояса, ему предстоит серьёзный бой уже в феврале наступающего года. Каждый спортсмен имеет свои секреты тренировочного процесса. «Олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев готовился к Играм, вспахивая плугом огород. Так он выразил уважение своему деду» – заметил Александр и решил черпать силу, делясь секретами мастерства с юными бойцами.

По материалам пресс-службы
Алексея Игонина