Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. Праздник традиционно считается символом объединения россиян под знаменами спорта и физической культуры, приобщая их к здоровому образу жизни, позитивному настроению, активной и энергичной жизненной позиции. Во многих российских городах и селах проходят всевозможные спортивные состязания, 12 августа в  микрорайоне №2 Свердловского городского поселения состоялся первый этап мероприятий, посвященных Дню физкультурника.

С приветственными словами к жителям и гостям второго микрорайона обратились: глава Муниципального образования Маргарита Михайловна Кузнецова, глава администрации Свердловского поселения Ирина Вениаминовна Купина, председатель Совета ветеранов Обруч Ольга Владимировна, председатель Совета молодежи Андрей Вардазарян, депутат Свердловского  городского поселения Полетаева Наталья Анатольевна.

Праздничное мероприятие началось с поздравления ветеранов труда проживающих во втором микрорайоне, которые в 2016 году отметили свой юбилей в июле и августе месяце. С 80-летием поздравили Савельеву Р. П., Нефедову В. Ф., 85-летний юбилей отметили Франтов В.М. и Савина А. И., 75 лет исполнилось Котовой Н. И., Чистяковой М. И., Гавриловой Н. М. и Кирикову И. В.
С юбилеем свадьбы поздравили семью Черновых: Веру Николаевну и Степана Игнатьевича, уже более 60 лет дарящих друг другу заботу, любовь и тепло. Здоровья, долгих лет жизни, счастья,  желаем вам, дорогие наши земляки!
Спортивных успехов и удачи в состязаниях участникам перед стартом пожелал депутат Свердловского городского поселения, экс-капитан футбольной команды «Зенит» Алексей Игонин.

В  этот замечательный августовский вечер прошли соревнования среди детей и взрослых по дартсу, накидыванию кольца, поднятию гири, прыганью на скакалке и футболу.
И пока шли состязания, на территории поселения прошло  рабочее выездное заседание Совета депутатов и администрации МО «Свердловское городское поселение», на котором было решено провести реконструкцию и ремонт ныне существующего стадиона. А именно: заменить ограждение с увеличением площади стадиона, перенести входы/выходы в ограждении стадиона для удобства игроков, заменить покрытие вокруг футбольного поля с гравийного на резиновое, построить площадку под тренажерный комплекс, установить теннисный стол и увеличить количество столбов освещения.
Так, что помимо завоеванных грамот и призов на состоявшемся мероприятии, жители второго микрорайона в скором времени получат  замечательный подарок, обновленный стадион.