22 марта свой 102 – й день рождения отмечает Федорова Матрена Петровна – жительница нашего поселения.  Множество гостей собрались сегодня в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, чтобы поздравить именинницу.

У каждого человека своя судьба. Судьба нашей именинницы была непростой. Родилась Матрена Петровна в Новгородской области, в многодетной семье. С раннего возраста привыкла к труду. В 16 лет уехала работать в Ленинград, чтобы помогать семье. Работы Матрена Петровна не боялась никакой, бралась за самый тяжелый труд.

В годы войны была эвакуирована в Омскую область, трудилась на заводе по выпуску военной продукции. Её фотография была на областной Доске Почета, как лучшая ударница 3 разряда.

До войны Матрена Петровна не получила должного образования, потому и работать ей приходилось то уборщицей, то грузчицей. За свою работу неоднократно премировалась руководителями предприятий за безотказный труд.

И даже уже проживая в доме-интернате Матрена Петровна не сидела, сложа руки: помогала на кухне, занималась цветами в саду, принимала активное участие во всех мероприятиях дома-интерната.

Поздравили Матрену Петровну начальник отдела стационарных учреждений Комитета по социальной защите населения Ленинградской области Иванов Павел Викторович, исполнительный директор ЛенОблСоюзСтрой Мозговой Владимир Александрович, консультант ЛенОблСоюзСтрой Саланчук Яков Степанович, серебряные волонтеры общественной организации «Диалог поколений», президент федерации гольфа Ленинградской области Щукин Станислав Юрьевич и глава администрации «Свердловское городское поселение» Купина Ирина Вениаминовна.

Не обошлось также и без концертной программы МКУ «КДЦ «Нева». Своими выступлениями именинницу радовали: Саша Петухова, Анжелика Зарецкая и детский хореографический ансамбль «Вдохновение».

Поздравляем именинницу, желаем крепких сил и здравого ума, бодрости души и отменного здоровья, почётного уважения и искренней любви близких людей, доброго окружения и тёплых слов, радостных эмоций и счастливых мгновений жизни.

Интересная статья? Поделись ей с другими:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы ФСБ: Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу И Ленинградской области - телефон дежурного: (812) 438-71-10 (круглосуточно), телефон доверия: (812) 438-69-93, или МВД: ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Служба «02» - 02 , телефон справочной ГУ МВД: 573-26-76, телефон доверия ГУ МВД: 573-21-81, УМВД России по Всеволожскому району - телефон (8-813-70) 253-72.

Контакты

Администрация "Свердловское городское поселение"
Адрес: 188682, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.п. им. Свердлова, 2 мкрн., д.5Б
Телефон: 8(813)703-81-50
info@sverdlovo-adm.ru