Уважаемые жители МО «Свердловское городское поселение».
Администрация МО «Свердловское городское поселение» предлагает Вам подать заявление о предоставлении единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуального жилого дома в соответствии с Областным законом № 62-оз от 13 октября 2014 года «О предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов».
Настоящий областной закон принят в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» и Федеральным законом от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» в целях установления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан.

В соответствии со ст.2 Областного закона № 62-оз от 13.10.2014 года право на получение мер социальной поддержки по предоставлению единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов (далее- меры социальной поддержки) в соответствии с настоящим областным законом имеют следующие категории граждан РФ, проживающие на территории Ленинградской области (далее – граждане):
1)    инвалиды Великой Отечественной войны;
2)    участники Великой Отечественной войны;
3)    лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
4)    супруга (супруг) погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны или участника Великой Отечественной войны, не вступившая (не вступивший) в повторный брак.

В соответствии со ст.3 Областного закона № 62-оз от 13.10.2014 единовременная денежная выплата на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов (далее – единовременная денежная выплата) предоставляется гражданам при одновременном соблюдении следующих условий на дату подачи заявления о предоставлении единовременной денежной выплаты:
1.)    индивидуальные жилые дома, в отношении которых в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, принято решение о необходимости и возможности проведения капитального ремонта, не менее пяти лет принадлежат на праве собственности гражданам;
2.)     граждане не менее пяти лет зарегистрированы по месту жительства в индивидуальных жилых домах, в отношении которых в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, принято решение о необходимости и возможности проведения капитального ремонта;
3.)    граждане, указанные в статье 2 настоящего областного закона, не имеют иного жилого помещения по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности или ином вещном праве;
4.)    граждане, указанные в статье 2 настоящего областного закона, ранее не обеспечивались жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета и (или) областного бюджета Ленинградской области;
5.)    граждане, указанные в статье 2 настоящего областного закона, не участвуют в государственных программах Российской Федерации, государственных программах Ленинградской области, муниципальных программах в целях реализации конституционных прав на жилище или улучшения жилищных условий.

Справки по телефону: 8 (813-70) 77-283 отдел ЖКХ Герасимова Юлия Александровна

Администрация Свердловского городского поселения