Делегация молодежного совета нашего поселка 30 октября приняла участие в траурно-торжественной  церемонии установки закладного камня на месте будущего памятника жителям Всеволожского района, погибшим в авиакатастрофе над Синаем.
Более 600 человек почтили память земляков. Это родственники погибших, жители Всеволожского района и Ленинградской области, губернатор Ленинградской области А. Ю. Дрозденко, глава администрации Всеволожского района А. А. Низовский.
Выступая перед собравшимися, губернатор региона Александр Дрозденко отметил, что «Сад памяти», созданный группой молодых архитекторов, станет мемориалом, посвященным памяти всех жертв катастрофы самолета.
31.10.2015г в небе над Синаем произошла страшная трагедия: потерпел крушение самолет А 321 "Рейс 9268",  выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург.
Все 214 пассажиров и 7 членов экипажа погибли.  Для 221 человека это был их последний рейс, последний отпуск.
Последние фотографии с моря.
Последние фотографии влюбленных.
Последние фотографии солнечного неба и хорошего настроения.
И их последняя осень.
Эта трагедия не оставляет ни одного человека равнодушным.
Слёзы матерей и отцов, детей, близких и друзей.
Слезы всей страны и каждого человека в отдельности.
31.10.2016г. молодежный совет организовал  памятное мероприятие "Свеча памяти", посвященное памяти жертв самой  крупной авиакатастрофы в России.