Участниками слёта стали руководители добровольческих клубов и объединений , а так же специалисты администраций, курирующие развитие добровольчества на территории своего муниципального района.

Для участников Слёта специально была разработана программа по тимбилдингу, направленная на создание благоприятного микроклимата для достижения общих целей.

За три дня Слёта участники:

• приобрели навыки тайм-менеджмента
  • научились процессу привлечения целевой аудитории через социальные сети;
  • разработали систематический поиск возможностей создания новых идей.

Самым ожидаемым событием Слёта стало стратегическое планирование деятельности добровольческого (волонтерского) движения на 2018 год.