Здоровье – это здорово!
Молодежный фестиваль «Здоровый образ жизни!» проходил 9 сентября 2016года на спортивном стадионе микрорайона Южный в рамках областной антинаркотической акции «Неделя здоровья». Главная его цель – формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни. Ведь здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека.

«Ни для кого не секрет, что здоровый образ жизни сегодня – это модно. Стало модно бегать по утрам, заниматься различными видами спорта, участвовать в соревнованиях, выезжать веселыми компаниями на природу, чтобы принять участие в спортивных мероприятиях. Здоровье – это здорово! И здоровый образ жизни – это здорово!» - такими словами приветствовала участников V районного молодежного фестиваля «Здоровый образ жизни!»  главный специалист отдела физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Всеволожского муниципального района Е. В.Чиженко.

На фестиваль съехались школьные и молодежные спортивные команды со всего района. Юные спортсмены соревновались в таких видах спорта как волейбол, флорбол, стритбол и дартс. С напутственными словами к школьникам обратился семикратный чемпион мира по джиу-джитсу П.Коржавых: «Вы – лидеры. И сегодня вы должны показать пример подрастающему поколению! И они за вами пойдут, и будут понимать, что здоровый образ жизни – это необходимо, чтобы страна была сильной!»

Мы поздравляем молодежные команды  МО «Свердловское городское поселение» с победами!
Результаты:
-2 место в соревнованиях по флорболу;
-2 место в соревнованиях по волейболу;
-1 место Максимова Ксения  в личном зачете по дартсу.